Обратная связь

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Задать вопрос

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Оставить отзыв

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Регистрационная форма

Закрыть Пожалуйста представьтесь:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Текст обращения:

Статьи

Рост тарифов повышает актуальность аудита в сфере ЖКХ

Реформа ЖКХ, проводимая в нашей стране, оправдывает статус социально значимой. Попытки изменить состояние жилищно-коммунальной системы в лучшую сторону сопровождаются высоким накалом общественных страстей, вызванных непониманием населения, куда уходят их деньги, и кто отвечает за их расходование. Подтверждением актуальности вопроса контроля в этой сфере стало появление новой услуги консалтинговых компаний – аудита целевого использования средств предприятий сферы ЖКХ.

подробнее

Закон о медиации повысит доверие граждан к данной процедуре

1 января 2011 года вступит в силу федеральный закон «Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации). Главной целью авторов данной законодательной инициативы является снижение нагрузки на суды и предложение удобного и быстрого способа разрешения споров, позволяющего гражданам и организациям экономить  на судебных издержках. Что будет означать вступление в силу нового закона для самих медиаторов, а также о сферах применения и особенностях проведения процедуры медиации TatCenter.ru рассказала юрист компании НКФ Эльвира Заббарова.

подробнее

Рынок управленческого консалтинга: вопросы и ответы

На данный момент рынок управленческого консалтинга в республике уже сформирован или идет его формирование?
На рынке управленческого консалтинга в РТ присутствует ряд игроков, уже известных и республике и зарекомендовавших себя. В настоящее время на региональный рынок стремятся выйти крупные московские и международные консалтинговые компании, которые способны составить значительную конкуренцию местным фирмам.

Какие направления Управленческого консалтинга пользуются наибольшим спросом у потребителей? Почему? Какие тенденции характерны на сегодняшний день для данного рынка?
На сегодняшний день управленческий консалтинг - это комплекс консультационных услуг, позволяющий повысить эффективность деятельности компании на основе внедрения передовых технологий управления бизнесом. Потребность в управленческом консалтинге возникает в чаще всего следующих случаях:

  • намечаемых благоприятных изменений в деятельности предприятия,
  • ухудшения общих результатов этой деятельности (включая кризисные ситуации),
  • неясности перспектив дальнейшей работы.

подробнее

Дивиденды от ума

Кризис, охвативший мировую экономику, - явление опасное, но поучительное. Поневоле задумаешься об источнике средств, который был бы не подвластен любым потрясениям. И таковой существует, уверяют специалисты!
Это не физический капитал, не материальные запасы и даже не права на имущество, а интеллектуальные возможности.
Каким образом интеллект может приносить доход, и как это связано с собственностью? Об этом нам рассказала директор «Независимой консалтинговой фирмы» Кадрия Анварова. Ее «ликбез» оказался для нас настоящим открытием, так что после общения с опытным специалистом нам захотелось последовать ее советам.
Но обо всем по порядку.
Оксана БИРЮКОВА, ИТ

подробнее
Cтраница 1
Здесь Вы можете оставить отзыв на статью
 
 
 
 

Это интересно

«Большой четвёркой» называют четыре крупнейших в мире компании, предоставляющие аудиторские и консалтинговые услуги:

PricewaterhouseCoopers —
http://www.pwc.com

Делойт (Deloitte) —
http://www.deloitte.com

Эрнст энд Янг (Ernst&Young) —
http://www.ey.com

КПМГ (KPMG) —
http://www.kpmg.com

Крупнейших фирм когда-то было восемь, и назывались они вместе «Большая восьмёрка». В 1989-м году в результате слияния Deloitte, Haskins and Sells и Touche Ross (объединённая фирма стала называться Deloitte & Touche), и Ernst & Whinney и Arthur Young (Ernst & Young) «Восьмёрка» превратилась в «Шестёрку». Количество крупнейших компаний вновь сократилось в 1998 году после слияния Price Waterhouse и Coopers & Lybrand (в результате возникла PricewaterhouseCoopers). Наконец, "Пятёрка" стала "Четвёркой" в 2002 году после массового ухода клиентов от Arthur Andersen, последовавшего за обвинением компании в соучастии в фальсификации отчётности обанкротившейся Enron.

(Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

© НКФ 2017

(843) 277-03-23, 277- 08-18
420107, РТ, г.Казань, ул.Петербургская, д. 78
office@nkf.ru   
карта проезда